SYNDICAT HIPPIQUE BOULONNAIS

Résultats concours de poulains

- Divers

Photos visibles ici

Vidéo sur France 3 ici, à partir de 4min35

 

Concours de Marquise, samedi 15 octobre 2011

Pouliches de 18 mois

  1. AURORE, par Quolin Maillard et Quetty 6, appartenant à Jean Claude Coupin
  2. AXELLE, par Penty et Opale 52, appartenant à Philippe Peuvion
  3. APOLINE, par Royal 24 et Opale, appartenant à Mehdi Malim
  4. ANNABELLE, par Pepito 85 et Odyssée, appartenant à Philippe Peuvion
  5. ALICE, par Nicos 4 et Maya 119, appartenant à Mehdi Malim
  6. ANIS, par Nicos 4 et Kalmia 3, appartenant à Mehdi Malim

 

Poulains de l'année

  1. BABAR, par Quolin Maillard et Reine 6, appartenant à Bernard Guilbert
  2. BOSTON, par Ingénieur et Listonne du Prieuré, appartenant à Guy Lenne
  3. BAMBI, par Penty et Queen de Colincthun, appartenant à Philippe Peuvion
  4. BUFFALO, par Sesame 3 et Sultane de Colincthun, appartenant à Philippe Peuvion
  5. BALTHAZAR du Bois Huré, par Ingénieur et Salsa du Bois Huré, appartenant à Guy Lenne
  6. BIBI du Bois Huré, par Noichoc et Hixie du Prieuré, appartenant à Guy Lenne
  7. BRUTUS du Marais, par Taquin du Cygne et Quacahuete, appartenant à Hubert Caron
  8. BALISTO, par Sesame 3 et Perle 5, appartenant à Philippe Peuvion

 

Pouliches de l'année

  1. BAMBA du Bois Huré, par Ingénieur et Niralda, appartenant à Guy Lenne
  2. BELLE, par Quolin Maillard et Ketty 6, appartenant à Jean Claude Coupin
  3. BIKALIE du Bois Huré, par Noichoc et Kalie, appartenant à Guy Lenne
  4. BELLE ILE, par Olympe 44 et Pharma, appartenant à Philippe Peuvion
  5. BELLA du Bois Huré, par Ingénieur et Tina, appartenant à Guy Lenne
  6. BAHIA, par Ingénieur et Silka, appartenant à Guy Lenne
  7. BRISE, par Idéal 3 et Tatiana, appartenant à Michel Courquin
  8. BRILLANCE, par Olympe 44 et Tulipe, appartenant à Philippe Peuvion
  9. BACARA du Bois Huré, par Loréat du Prieuré et Lorca du Prieuré, appartenant à Guy Lenne
  10. BRILLANTE, par Balisto et Giroflée, appartenant à Michel Courquin

 

Concours d'Hucqueliers, dimanche 16 octobre 2011

 

MALES

nés entre le 10 / 03 et le 28 / 04

 

 

 

 

 

 

1

Bijoux du Marais

Quolin Maillard

Qualice du Marais

M. MEQUINION Philippe à Thérouanne

3

Bambi du Prieuré

Oliver 15

Patty 5

Mr GOEUSSE Guilain à Herly

5

Bijou de Berles

Onix de Tachincourt

Oriane

M. Thery

2

Brillant du Marais

Quolin Maillard

Pomme du Marais

M. MEQUINION Philippe à Thérouanne

6

Baladeur Du Pré

Ingénieur

Toxane 7

M. DELRUE Mathieu à Wandonne

 

 

 

 

 

 

 

nés entre le 28 / 04  et le 28 / 05

 

 

 

 

 

 

7

Beau Sire

Tecnoma

Sirene du hameau

M. BLON Olivier à Maisnil

9

Bijou du Prieuré

Oliver 15

Taquine du Prieuré

Mr GOEUSSE Guilain à Herly

8

Bandit du Quillet

Quitus

Sysy du Quillet

M. GOSSET Thierry à Avesnes le Comte

12

Baroudeur d'Avesnes

Celeste

Kandy

M. GOSSET Thierry à Avesnes le Comte

10

Ben Hur de Bernaville

Pourquoi pas

Nuance 9

M. DETAPPE Eugéne à Bernaville

11

Baron de la course

Penty

Symphonie

M. PECQUART Didier à Hucqueliers

 

 

 

 

 

 

 

nés entre le 30 / 05  et le 15/ 07

 

 

 

 

 

 

19

Brillant du Prieuré

Oliver 15

Quitta du Bois Huré

Mr GOEUSSE Guilain à Herly

17

Bacqus

Gregue

Quittance

Gaec de L' Ecurie à Ouve Wirquin

16

Badou du Marais

Pepito

Mirtille du marais

M. MEQUINION Philippe à Thérouanne

15

Béguin de la Lys

Siroco 27

Précieuse de la Lys

Melle MACHU Julie à Offin

18

Banzaï de la Lys

Siroco 27

Réveuse de la Lys

M. ANSEL Camille à Delettes

14

Brillant du Pré

Royal 24

Opale d' Escardes

M. DELRUE Mathieu à Wandonne

42

Brune Junior

Thibert de Bernaville

Lora 19

Mme Bouchet Regine

22

Bambi du frutil

Saphir du Frutil

Quitta d'Illois

M. BOUCHER Thierry

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

présentation Arabo

 

 

 

20

Babar du Marais

IBN Arabi

Tamara du Marais

M. MEQUINION Philippe à Thérouanne

21

Bambino du Marais

IBN Arabi

Quinette du Marais

M. MEQUINION Philippe à Thérouanne

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

POULICHES

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

nées entre le 30 / 04 et le 30 / 05

 

 

 

 

 

 

26

Bambi de Tachincourt

Tecnoma

Joyeuse des Prés

Gaec de Tachincourt à Maisnil St Pol

30

Babylone des Tilleuls

Nappoléon

Nikita

Mme CUGNY BLONDEL Emilie à Lisbourg

24

Belle de Nuit du Marais

Quolin Maillard

Jonquille du Marais

M. MEQUINION Philippe à Thérouanne

23

Beky de Tachincourt

Tecnoma

Quiroflée du hameau

Gaec de Tachincourt à Maisnil St Pol

25

Bastille du Hameau

Celeste

Orelie de Tachincourt

Gaec de Tachincourt à Maisnil St Pol

27

Bella d'Herly

Oliver 15

Kalmia

M. RINGOT Guy à Herly

29

Bellotte du Pré

Ingénieur

Sultane

M. DELRUE Mathieu à Wandonne

28

Brume de Tachincourt

Celeste

Nayade de Tachincourt

Gaec de Tachincourt à Maisnil St Pol

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

nées entre le 01 / 06 et le 15 / 07

 

 

 

 

 

 

33

Brume de la Course

Quitus 31

Mirette 3

M. PECQUART Didier à Hucqueliers

35

Bohéme de Tachincourt

Celeste

Opaline de la Foret

Gaec de Tachincourt à Maisnil St Pol

31

Bella de la Course

Oliver 15

Princesse

M. PECQUART Didier à Hucqueliers

36

Brisca

Gregue

Jasmine

M. DILLY Christian à Maisnil Dohen

37

Bella du Clocher

Onix de Tachincourt

Rose de Tachincourt

M. LEBLOND Denis  à Sains les Fressin

32

Belotte du Quillet

Quitus

Rita 153

M. GOSSET Thierry à Avesnes le Comte

38

Balzane de Millemant

Sésame 3

Joyeuse

Mme WUILMART Martine à Herbinghem

 

 

 

 

 

 

 

nées entre le 01 / 06 et le 15 / 07

 

 

 

 

 

 

44

Betty de l'Ecurie

Gregue

Hollywood

Gaec de L' Ecurie à Ouve Wirquin

46

Bella du Prieuré

Oliver 15

Radieuse du Bois Huré

Mr GOEUSSE Guilain à Herly

41

Beauté de l'Ecurie

Supréme 3

Rikita de l'Ecurie

Gaec de L' Ecurie à Ouve Wirquin

43

Brillante de la Lys

Siroco 27

Mirabelle de la Lys

M. ANSEL Maurice à Delettes

40

Badine de Tachincourt

Celeste

Ydille de Mai

Gaec de Tachincourt à Maisnil St Pol

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

présentation Arabo

 

 

 

 

 

 

 

 

51

Beauté du Marais

IBN Arabi

Silvia du Marais

M. MEQUINION Michel à Thérouanne

48

Bambi du Marais

IBN Arabi

Toscane du Marais

M. MEQUINION Philippe à Thérouanne

50

Belote du Marais

IBN Arabi

Olympe du Marais

M. MEQUINION Philippe à Thérouanne

49

Bellina du Marais

IBN Arabi

Rose du Marais

M. MEQUINION Philippe à Thérouanne

47

Badine du Marais

IBN Arabi

Tulipe du Marais

M. MEQUINION Philippe à Thérouanne

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18 mois

nées entre le 10 / 03 et le 30 / 06

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

53

ANEMONE De Rimboval

Penty

Princesse de Beaurain

M. DUSSOSSOY Régis à Rimboval

54

AMAZONE

Supréme 3

Rose

M. LEFEVRE Jacques à Dohem

55

AURORE du Marais

Penty

Giroflée

M. MEQUINION Philippe à Thérouanne

56

ASTUCE de Tachincourt

Celeste

Orelie

M. BENOIT Philippe à Maisnil

57

ALTESSE de la Course

Oasis du bon coin

Princesse de la Course

M. PECQUART Didier à Hucqueliers

58

ALTESSE de l'Ecurie

Gregue

Hollywood

Mr HOCHART Bernard à Ouve Wirquin

59

ALINE

Oasis

Rikita

M. LEFEVRE Jacques à Dohem

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Champion des poulains :

N° 19

 

 

 

Championne des pouliches :

N° 44

 

 

 Photos visibles ici

 

 

Rejoindre l'association

Télécharger le bulletin d'adhésion

Gardons le contact

Mairie de Samer -2ème étage - 84 Place Foch - 62 830 SAMER - Tél / +33 (0)3 21 91 50 71

Avec le soutien